令和元年度 練習試合・大会 戦績一覧表 | ||||||||
試合名 | 日付 | カテゴリー | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 | 試合形式 | 会場 |
春休み交流戦 | 2019/4/3 | 6年生 | バディー中和田 | 1−1 | △ | SAKICHI(5・6年混合) | 15-3-15 | SAKICHI人工芝G |
0−5 | ● | |||||||
1−3 | ● | |||||||
1−4 | ● | |||||||
2−6 | ● | 15分4本 | ||||||
フェルボール主催 御殿場スプリングフェスティバル |
2019/4/6 | 4年生 | SAKICHIA | - | - | リーグ戦 SAKICHI@ |
15-5-15 | 裾野人工芝グラウンド |
横浜ジュ二オールSC | 1−3 | ● | ||||||
FCフェルボール愛知 | 0−1 | ● | ||||||
SAKICHI@ | - | - | リーグ戦 SAKICHIA |
|||||
アッズーロ | 0−7 | ● | ||||||
横浜ジュ二オールSC | 0−12 | ● | ||||||
FCフェルボール愛知 | 0−10 | ● | ||||||
アンテロープ塩尻 | 2−2 | △ | ※フレンドリーマッチ(SAKICHI@) | |||||
FCフェルボール愛知 | 0−10 | ● | ※フレンドリーマッチ(SAKICHIA) | |||||
横浜ジュ二オールSC | 2−0 | ○ | ※フレンドリーマッチ(SAKICHI@) | |||||
2019/4/7 | バンレオール | 3−3 | △ | リーグ戦 SAKICHI@ |
||||
FC FERVOR | 0−0 | △ | ||||||
アッズーロ | 3−1 | ○ | ||||||
アンテロープ塩尻 | 1−2 | ● | ||||||
アンテロープ塩尻 | 0−6 | ● | リーグ戦 SAKICHIA |
|||||
バンレオール | 0−9 | ● | ||||||
FC FERVOR | 1−4 | ● | ||||||
FCフェルボール愛知 | 5−2 | ○ | ※フレンドリーマッチ(SAKICHI@) | |||||
アンテロープ塩尻 | 0−2 | ● | ※フレンドリーマッチ(SAKICHIA) | |||||
練習試合 | 2019/4/6 | 2年生 | キューズFCエスパルス | 0−8 | ● | SAKICHI(1・2年混合) | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G |
0−16 | ● | |||||||
0−5 | ● | 20分1本 | ||||||
3年生 | キューズFCエスパルス | 0−8 | ● | 12-3-12 | ||||
0−6 | ● | |||||||
0−5 | ● | 20分1本 | ||||||
5年生 | 入江 | 0−1 | ● | 12-3-12 | ||||
6−2 | ○ | |||||||
1−3 | ● | 20分1本 | ||||||
6年生 | 入江 | 1−0 | ○ | 15-3-15 | ||||
4−2 | ○ | |||||||
1−2 | ● | 20分1本 | ||||||
練習試合 | 2019/4/7 | 2年生 | SALFUS oRs | 2−6 | ● | SAKICHI(1・2年混合) | 20分1本 15分1本 |
SAKICHI人工芝G |
蹴力 | 20−6 | ○ | 20分1本 15分2本 |
|||||
3年生 | SALFUS oRs | 3−4 | ● | 20分1本 15分1本 |
||||
蹴力 | 9−4 | ○ | 20分1本 15分2本 |
|||||
5年生 | SALFUS oRs | 8−3 | ○ | 20分2本 15分1本 |
||||
蹴力 | 6−2 | ○ | 20分1本 15分1本 |
|||||
6年生 | Vivace FC | 3−4 | ● | 20分2本 15分1本 |
||||
初倉FC | 3−2 | ○ | 20分2本 15分1本 |
|||||
練習試合 | 2019/4/13 | 3年生 | 藤枝東FC | 2−2 | △ | 20分1本 15分1本 |
SAKICHI人工芝G | |
Vivace FC | 0−5 | ● | 20分1本 15分1本 |
|||||
4年生 | 藤枝東FC | 0−0(@) 1−2(A) TOTAL 1-2 |
● | SAKICHI 2チーム参加 SAKICHI@ SAKICHIA |
12-3-12 | |||
1−1(@) 0−6(A) TOTAL 1-7 |
● | |||||||
0−2(A) | ● | 20分1本 | ||||||
0−6(A) | ● | |||||||
5年生 | 掛川JFC06 | 9−5 | ○ | SAKICHI(4・5年混合) | 20分3本 | |||
藤枝東FC | 5−3 | ○ | 20分2本 | |||||
練習試合 | 2019/4/14 | 2年生 | 初倉FC | 23−0 | ○ | SAKICHI(1・2年混合) | 15分3本 | SAKICHI人工芝G |
3年生 | 18−0 | ○ | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 2019/4/20 | 3年生 | 高洲南B | 1−1 | △ | 2戦1勝1分 | 15-5-15 | 高洲南小G |
広幡 | 13−0 | ○ | ||||||
2019/4/21 | 4年生 | 青島東 | 0−0 | △ | SAKICHI@ 2戦2分 |
15-5-15 | 青島小G | |
藤枝 | 1−1 | △ | ||||||
練習試合 | 2019/4/21 | 2年生 | 六合東 | 7−5 | ○ | SAKICHI(1・2年混合) | 10分6本 | SAKICHI人工芝G |
4年生 | Vivace FC | 0−8 | ● | SAKICHIA | 20分2本 | |||
キューズFCエスパルス | 0−7 | ● | ||||||
5年生 | キューズFCエスパルス | 4−7 | ● | SAKICHI(4・5年混合) | 20分4本 | |||
藤枝市リーグ戦 | 2019/4/27 | 3年生 | 高洲 | 9−0 | ○ | 4戦3勝1分 | 15-5-15 | 巨石の森G |
順心 | 18−0 | ○ | ||||||
5年生 | 高洲南 | 1−0 | ○ | 2戦2勝 | 15-5-15 | 西益津小G | ||
大洲 | 3−0 | ○ | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 2019/4/28 | 4年生 | 青島 | 1−3 | ● | SAKICHIA 4戦2敗2分 |
15-5-15 | 巨石の森G |
バンレオール | 0−8 | ● | ||||||
6年生 | 藤枝中央 | 5−0 | ○ | 2戦2勝 | 20-5-20 | 青島北小G | ||
稲葉 | 5−0 | ○ | ||||||
練習試合 | 2年生 | 袋井FC | 6−5 | ○ | SAKICHI(1・2年混合) | 20分2本 | SAKICHI人工芝G | |
SALFUS oRs | 2−8 | ● | ||||||
4年生 | 焼津西 | 11−3 | ○ | SAKICHI@ | 20分2本 | |||
SALFUS oRs | 0−11 | ● | ||||||
5年生 | 静岡中田 | 4−3 | ○ | SAKICHI(4・5年混合) | 20分4本 | |||
藤枝市リーグ戦 | 2019/4/29 | 5年生 | 蹴力 | 0−1 | ● | 4戦3勝1敗 | 15-5-15 | 青島東小G |
藤枝中央 | 9−0 | ○ | ||||||
フェルボール主催 ジュニアサッカーフェスティバル |
2019/4/30 | 5年生 | 柏レイソルAA長生1 | 0−1 | ● | リーグ戦 | 15-5-15 | 富士宮人工芝グラウンド |
AZスポーツクラブ | 1−2 | ● | ||||||
FCフェルボール愛知 | 0−2 | ● | ||||||
アンテロープ塩尻 | 2−0 | ○ | ※フレンドリーマッチ | 15分1本 | ||||
柏レイソルAA長生2 | 0−1 | ● | ||||||
柏レイソルAA長生1 | 5−1 | ○ | ||||||
FCフェルボール愛知 | 1−0 | ○ | ||||||
2019/5/1 | アンテロープ塩尻 | 0−2 | ● | リーグ戦 | 15-5-15 | |||
柏レイソルAA長生2 | 1−2 | ● | ||||||
FCパーシモン | 0−2 | ● | ||||||
練習試合 | 2019/5/1 | 6年生 | ヴァンフォーレ甲府 | 0−2 | ● | 15分1本 | SAKICHI人工芝G | |
0−4 | ● | |||||||
1−2 | ● | |||||||
SALFUS oRs | 0−3 | ● | ||||||
0−0 | △ | |||||||
KANACHU CUP | 2019/5/3 | 4年生 | ,横浜深園 | 0−1 | ● | 予選3位通過 | 15分1本 | 小田原市酒匂川河川敷G |
クリエイト | 0−0 | △ | ||||||
藤沢FC | 0−3 | ● | ||||||
秦野FC | 0−0 | △ | ||||||
エクセレントフィート | 1−1 | △ | 3位パート | |||||
鶴が台スパイダーズ | 0−1 | ● | ||||||
秦野FC | 3−0 | ○ | ||||||
FC Carpa | 0−1 | ● | ||||||
Vivaceフェスティバル | 6年生 | JACPA東京 | 0−3 | ● | 15-5-15 | 静岡聖光学院人工芝G | ||
TOKAIスポーツアカデミー | 4−1 | ○ | ||||||
掛川JFC | 6−0 | ○ | ||||||
Vivace FC | 4−1 | ○ | ||||||
練習試合 | 2019/5/4 | 2年生 | 菊川KFC | 20−0 | ○ | 20分3本 | SAKICHI人工芝G | |
3年生 | 10−4 | ○ | ||||||
4年生 | 大井川FC | 3−2 | ○ | 20分2本 | ||||
菊川KFC | 1−2 | ● | ||||||
5年生 | 静岡中田 | 0−1 | ● | ※雷で試合時間短縮 | 10分1本 | |||
テンマSC | 1−0 | ○ | 10分2本 | |||||
Vivaceフェスティバル | 4年生 | カワハラFC | 7−0 | ○ | 15-5-15 | 静岡聖光学院人工芝G | ||
Vivace FC | 3−1 | ○ | ||||||
高部JFC | 1−5 | ● | ||||||
6年生 | SALFUS oRs | 3−2 | ○ | ※雷で途中中止 | ||||
OISCA FC | 0−2 | ● | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 2019/5/11 | 3年生 | 高洲南W | 8−0 | ○ | 6戦5勝1分 | 15-5-15 | 巨石の森G |
藤枝A | 4−0 | ○ | ||||||
5年生 | 藤枝明誠 | 5−0 | ○ | 6戦4勝2敗 | 15-5-15 | |||
バンレオール | 0−1 | ● | ||||||
2019/5/12 | 4年生 | 岡部 | 3−1 | ○ | SAKICHI@ 6戦1勝2敗3分 |
15-5-15 | 広幡小G | |
広幡 | 1−1 | △ | ||||||
6年生 | 藤枝順心 | 4−0 | ○ | 4戦4勝 | 20-5-20 | 藤枝大井川河川敷 多目的広場 |
||
青島北 | 2−0 | ○ | ||||||
練習試合 | SALFUS oRs | 4−5 | ● | 15分8本 | 清水宍原G | |||
藤枝市リーグ戦 | 2019/5/18 | 5年生 | 稲葉 | 3−1 | ○ | 8戦6勝2敗 | 15-5-15 | 青島東小G |
青島東 | 3−1 | ○ | ||||||
練習試合 | 青島東 | 2−0 | ○ | ※フレンドリーマッチ | 15分2本 | |||
6年生 | リベルダージ静岡 | 13−0 | ○ | 15分8本 | SAKICHI人工芝G | |||
駿河っ子カップ | 2019/5/19 | 3年生 | 島田第三 | 6−0 | ○ | 予選1位通過 | 10-3-10 | 島田市民G |
相良 | 2−2 | △ | ||||||
大井川FC | 1−0 | ○ | 1位パート1回戦 | |||||
島田第一 | 1−1 PK 1−3 |
● | 1位パート決勝戦 準優勝 |
|||||
藤枝市リーグ戦 | 6年生 | 藤枝 | 1−0 | ○ | 6戦5勝1敗 | 20-5-20 | 巨石の森G | |
高洲 | 0−2 | ● | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 2019/5/26 | 4年生 | 藤枝東 | 0−2 | ● | SAKICHIA 8戦1勝4敗3分 |
15-5-15 | 藤枝大井川河川敷 多目的広場&陸上競技場 |
高洲 | 1−2 | ● | ||||||
6年生 | 藤枝明誠W | 5−0 | ○ | 8戦6勝2敗 | 20-5-20 | |||
蹴力 | 1−5 | ● | ||||||
練習試合 | 2019/6/2 | 2年生 | 島田第二 | 3−0 | ○ | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
5−1 | ○ | 15分2本 | ||||||
4年生 | 0−1 | ● | 12-5-12 | |||||
2−2 | △ | |||||||
2−1 | ○ | 15分1本 | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 6年生 | 藤枝東 | 1−0 | ○ | 10戦7勝3敗 | 20-5-20 | 巨石の森G | |
藤枝明誠Y | 0−4 | ● | ||||||
大富士キッズフェスティバル | 2019/6/8 | 2年生 | 大富士FC | 2−0 | ○ | リーグ戦 第3位 | 10-5-10 | 大富士小G |
玉諸 | 2−3 | ● | ||||||
長泉アミーゴス | 4−0 | ○ | ||||||
8Will | 1−2 | ● | ||||||
4種少年委員長杯 | 2019/6/8 | 6年生 | 藤枝東 | 0−3 | ● | トーナメント1回戦 | 15-5-15 | 藤枝総合人工芝G |
練習試合 | 2019/6/9 | 2年生 | SALFUS oRs | 12−28 | ● | ※1・2年混合 | 10分9本 | SAKICHI人工芝G |
3年生 | Vivace FC | 10−5 | ○ | 20分4本 | ||||
4年生 | Vivace FC | 0−3 | ● | 12-3-12 | ||||
2−0 | ○ | |||||||
0−0 | △ | 20分1本 | ||||||
5年生 | 大富士FC | 2−3 | ● | 12-3-12 | ||||
1−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
蹴力 | 1−0 | ○ | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 2019/6/16 | 4年生 | 大洲 | 1−2 | ● | SAKICHI@ 10戦1勝6敗3分 |
15-5-15 | 大洲小G |
高洲南 | 0−3 | ● | ||||||
6年生 | 高洲南 | 1−1 | △ | 12戦7勝3敗2分 | 20-5-20 | 青島東小G | ||
青島東 | 1−1 | △ | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 2019/6/22 | 3年生 | バンレG | 2−1 | ○ | 8戦7勝1分 | 15-5-15 | 野原商行G |
バンレR | 5−1 | ○ | ||||||
練習試合 | 2019/6/23 | 3年生 | キューズFCエスパルス | 1−9 | ● | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
1−4 | ● | |||||||
3−3 | △ | 20分1本 | ||||||
4年生 | キューズFCエスパルス | 0−6 | ● | 12-3-12 | ||||
SALFUS oRs | 0−6 | ● | 20分1本 | |||||
キューズFCエスパルス | 2−1 | ○ | ||||||
SALFUS oRs | 1−0 | ○ | 12-3-12 | |||||
6年生 | SALFUS oRs | 0−9 | ● | SAKICHI(5・6年混合) | 20分5本 | |||
練習試合 | 2019/6/29 | 3年生 | シルクロード | 0−7 | ● | 15-5-15 | 押原公園人工芝G | |
ヴァンフォーレ甲府SP | 0−5 | ● | ||||||
中野島FC | 0−9 | ● | ||||||
シルクロード | 0−3 | ● | 15分1本 | |||||
ヴァンフォーレ甲府SP | 2−2 | △ | ||||||
中野島FC | 0−6 | ● | ||||||
5年生 | フォルツァ松本 | 2−0 | ○ | 15-5-15 | ||||
ヴァンフォーレ甲府 | 0−3 | ● | ||||||
NEOS | 1−0 | ○ | ||||||
フォルツァ松本 | 0−3 | ● | 15分1本 | |||||
ヴァンフォーレ甲府 | 1−1 | △ | ||||||
NEOS | 0−3 | ● | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 2019/6/30 | 6年生 | 西益津 | 5−0 | ○ | 14戦9勝3敗2分 | 20-5-20 | 藤枝大井川河川敷 多目的広場 |
広幡 | 5−0 | ○ | ||||||
しんきんカップ藤枝予選 | 2019/7/6 | 4年生 | 藤枝順心 | 6−0 | ○ | SAKICHI@ | 12-5-12 | 藤枝総合人工芝G |
青島 | 1−1 | △ | ||||||
岡部 | 8−0 | ○ | SAKICHIA | |||||
広幡 | 9−0 | ○ | ||||||
2019/7/7 | 高洲南 | 0−2 | ● | SAKICHI@ ※得失点差により予選3位 |
||||
青島東 | 0−0 | △ | SAKICHIA ※得失点差により予選2位 (プレーオフ進出) |
|||||
藤枝市リーグ戦 | 2019/7/7 | 6年生 | バンレオール | 4−1 | ○ | 16戦11勝3敗2分 | 20-5-20 | 藤枝総合人工芝G |
青島 | 3−1 | ○ | ||||||
しんきんカップ藤枝予選 | 2019/7/13 | 4年生 | 高洲 | 0−0 PK 2−3 |
● | SAKICHIA プレーオフ1回戦 |
12-5-12 | 藤枝総合人工芝G |
藤枝市リーグ戦 | 2019/7/15 | 5年生 | 西益津 | 4−0 | ○ | 10戦7勝3敗 | 15-5-15 | 藤枝東高校G |
藤枝東 | 1−2 | ● | ||||||
フェルボールサマーフェスティバル | 2019/7/20 | 2年生 | カワイSC | 3−0 | ○ | 8-3-8 | 浜松フルーツパーク | |
ピュアFC | 0−4 | ● | ||||||
FCステラ | 1−2 | ● | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 3年生 | 藤枝東 | 1−0 | ○ | 11戦10勝1分 | 15-5-15 | 藤枝小G | |
藤枝B | 2−0 | ○ | ||||||
蹴力 | 5−2 | ○ | ||||||
フェルボールサマーフェスティバル | 2019/7/21 | 2年生 | FCフェルボール愛知A | 1−4 | ● | 8-3-8 | 浜松フルーツパーク | |
テンマSC | 0−1 | ● | ||||||
FCフェルボール愛知B | 2−2 | |||||||
キューズFCエスパルス | 0−1 | ● | ||||||
2−5 | ● | |||||||
藤枝市リーグ戦 | 4年生 | 藤枝明誠 | 1−0 | ○ | SAKICHIA 11戦2勝6敗3分 |
15-5-15 | 藤枝大井川河川敷陸上競技場 | |
6年生 | 大洲 | 0−4 | ● | 17戦11勝4敗2分 | 20-5-20 | |||
練習試合 | 2019/8/3 | 1・2年生 | ピュアFC | 1−4 | ● | 12-5-12 | 大内遊水地多目的広場 | |
飯田ファイターズ | 1−3 | ● | ||||||
高部JFC | 3−2 | ○ | ||||||
3年生 | 大富士FC | 3−0 | ○ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |||
2−1 | ○ | |||||||
0−1 | ● | 12分2本 | ||||||
4年生 | 菊川KFC | 2−0 | ○ | 12-3-12 | ||||
2−0 | ○ | |||||||
1−1 | △ | 12分2本 | ||||||
6年生 | 入江 | 6−2 | ○ | SAKICHI(5・6年混合) | 20分6本 | |||
練習試合 | 2019/8/4 | 1・2年生 | キューズFCエスパルス | 3−2 | ○ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
0−5 | ● | |||||||
0−0 | △ | 20分1本 | ||||||
3年生 | 菊川KFC | 4−0 | ○ | 12-3-12 | ||||
7−1 | ○ | |||||||
2−1 | ○ | 15分1本 | ||||||
4年生 | FC Fuji | 13−2 | ○ | 12分5本 | ||||
5年生 | あかつきFC | 2−0 | ○ | 12-3-12 | ||||
0−1 | ● | 20分1本 | ||||||
島田第四 | 5−0 | ○ | 20分2本 | |||||
練習試合 | 2019/8/7 | 4年生 | FC豊川 | 7−0 | ○ | 15分4本 | SAKICHI人工芝G | |
5年生 | 13−1 | ○ | 15分5本 | |||||
練習試合 | 2019/8/8 | 6年生 | AVANTI枚方 | 1−5 | ● | SAKICHI(5・6年混合) | 15分5本 | SAKICHI人工芝G |
AVANTI東大阪 | 2−5 | ● | ||||||
練習試合 | 2019/8/9 | 4年生 | アンセムSC | 2−3 | ● | 15分5本 | SAKICHI人工芝G | |
6年生 | 27−2 | ○ | ||||||
藤枝JC杯 | 2019/8/10 | 6年生 | 東海スポーツ | 1−4 | ● | ブロック予選3位通過 | 15-5-15 | 藤枝総合陸上競技場 |
町田セレクト | 0−5 | ● | ||||||
祝梅SSS | 1−0 | ○ | ||||||
2019/8/11 | 埼玉深谷TC | 6−1 | ○ | 3位リーグ位通過 | ||||
ENIWA SUZURAN | 3−1 | ○ | ||||||
行徳SC | 5−0 | ○ | ||||||
2019/8/12 | 藤枝 | 2−0 | ○ | 全64チーム 第34位 | 藤枝明誠高校G | |||
大和郡山市選抜 | 0−1 | ● | ||||||
練習試合 | 2019/8/11 | 4年生 | 島田第二 | 5−5 | △ | 15分4本 7分2本 |
島田第二小G | |
5年生 | 藤枝明誠Y | 6−5 | ○ | 15分4本 | 藤枝明誠高校G | |||
藤枝明誠W | 3−1 | ○ | ||||||
練習試合 | 2019/8/18 | 5年生 | 高部JFC | 1−1 | △ | 12-5-12 | SAKICHI人工芝G | |
1−2 | ● | 15-5-15 | ||||||
大富士FC | 3−2 | ○ | ||||||
1−1 | △ | |||||||
練習試合 | 2019/8/21 | 4年生 | 行徳SC | 2−0 | ○ | 15分2本 | SAKICHI人工芝G | |
藤枝市リーグ戦 | 2019/8/22 | 3年生 | 稲葉 | 11−0 | ○ | 12戦11勝1分 リーグ優勝 |
15-5-15 | 稲葉小G |
しずぎんカップ藤枝予選 | 2019/8/24 | 5年生 | 稲葉 | 4−1 | ○ | ブロック予選1位通過 中西部予選進出 |
15-5-15 | 藤枝総合人工芝G |
高洲 | 2−0 | ○ | ||||||
2019/8/25 | 藤枝明誠W | 6−0 | ○ | |||||
PENALTY CUP | 2019/8/25 | 2年生 | SALFUS oRs | 1−2 | ● | ブロック予選3位通過 | 12-5-12 | 松前記念G |
磐田第一JFSS | 1−2 | ● | ||||||
方浜 | 1−2 | ● | 15-5-15 | |||||
大富士FC | 4−0 | ○ | 12-5-12 | |||||
練習試合 | 6年生 | 青島東 | 2−0 | ○ | 20分2本 | SAKICHI人工芝G | ||
六合東 | 4−2 | ○ | ||||||
藤枝市リーグ戦 | 2019/8/29 | 4年生 | 蹴力 | 3−1 | ○ | SAKICHI@A 12戦3勝6敗3分 |
15-5-15 | SAKICHI人工芝G |
練習試合 | 3−0 | ○ | 10分2本 | |||||
練習試合 | 2019/8/31 | 1・2年生 | 初倉FC | 7−0 | ○ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
8−2 | ○ | |||||||
14−2 | ○ | 20分2本 | ||||||
3年生 | 黒石 | 3−0 | ○ | 12-3-12 | ||||
7−0 | ○ | 20分2本 | ||||||
4年生 | テンマSC | 0−0 | △ | 12-3-12 | ||||
0−0 | △ | 20分1本 | ||||||
Mare FC | 0−1 | ● | 12-3-12 | |||||
0−0 | △ | 20分2本 | ||||||
6年生 | Mare FC | 18−0 | ○ | 20分5本 | ||||
藤枝市リーグ戦 | 5年生 | 高洲 | 3−1 | ○ | 11戦8勝3敗 | 15-5-15 | ||
練習試合 | 2019/9/1 | 1・2年生 | キューズFCエスパルス | 2−1 | ○ | 10-3-10 | SAKICHI人工芝G | |
2−1 | ○ | |||||||
1−4 | ● | 15分1本 | ||||||
3年生 | 大富士FC | 1−2 | ● | 12-3-12 | ||||
1−2 | ● | |||||||
2−2 | △ | 20分1本 | ||||||
4年生 | テンマSC | 0−2 | ● | 12-3-12 | ||||
0−1 | ● | |||||||
0−4 | ● | 15分2本 | ||||||
6年生 | テンマSC | 0−0 | △ | SAKICHI(5・6年混合) | 15-3-15 | |||
1−1 | △ | |||||||
0−1 | ● | 20分2本 | ||||||
しずぎんカップ藤枝予選 (順位決定戦) |
2019/9/7 | 5年生 | 高洲南 | 0−1 | ● | 予選3位通過 | 15-5-15 | 藤枝大井川河川敷 多目的広場 |
バンレオール | 1−0 | ○ | ||||||
練習試合 | 4年生 | FCフォルミーガ | 1−2 | ● | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | ||
2−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
藤枝明誠 | 1−1 | △ | 12-3-12 | |||||
6年生 | キューズFCエスパルス | 6−7 | ● | 20分4本 | ||||
Mare CUP | 2019/9/14 | 4年生 | ヴェンツーラ | 6−0 | ○ | ブロック予選2位通過 | 12-3-12 | 小室山G |
静浦FC | 7−0 | ○ | ||||||
ALA裾野 | 0−1 | ● | ||||||
Mare FC | 5−2 | ○ | 順位決定戦 上位リーグ進出 |
|||||
2019/9/15 | FC小田原 | 2−1 | ○ | トーナメント1回戦 | 12-3-12 | |||
アスルクラロ沼津 | 1−0 | ○ | トーナメント準決勝 | |||||
SALFUS oRs | 0−1 | ● | トーナメント決勝 全16チーム 準優勝 |
15-3-15 | ||||
練習試合 | 2019/9/15 | 3年生 | FC Fuji | 3−1 | ○ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
4−2 | ○ | |||||||
0−3 | ● | 20分1本 | ||||||
5年生 | Mare FC | 3−1 | ○ | SAKICHI(3・5年混合) | 15-3-15 | |||
3−0 | ○ | |||||||
蹴力 | 1−4 | ● | 15分2本 | |||||
6年生 | 島田第一 | 0−2 | ● | 15-5-15 | 島田第一小G | |||
1−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
焼津南 | 2−1 | ○ | 15-5-15 | |||||
3−1 | ○ | 20分1本 | ||||||
練習試合 | 2019/9/16 | 3年生 | SALFUS oRs | 0−1 | ● | 15-3-15 | 葉梨小G | |
1−2 | ● | |||||||
蹴力 | 1−3 | ● | ||||||
4年生 | キューズFCエスパルス | 0−2 | ● | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |||
2−0 | ○ | 15分1本 | ||||||
あかつきFC | 2−3 | ● | 12-3-12 | |||||
1−0 | ○ | 15分1本 | ||||||
HAMANA | 0−9 | ● | 12-3-12 | 島田横井人工芝G | ||||
KFC | 4−0 | ○ | ||||||
島田第一 | 0−0 | △ | ||||||
5年生 | キューズFCエスパルス | 3−1 | ○ | 15-5-15 | SAKICHI人工芝G | |||
1−3 | ● | |||||||
0−1 | ● | 20分1本 | ||||||
6年生 | SALFUS oRs | 4−1 | ○ | 25分1本 20分2本 |
||||
キューズFCエスパルス | 1−1 | △ | 25分1本 20分1本 |
|||||
練習試合 | 2019/9/21 | 1・2年生 | FCフォルミーガ | 7−0 | ○ | 10-3-10 | SAKICHI人工芝G | |
6−0 | ○ | |||||||
9−1 | ○ | 20分1本 | ||||||
3年生 | SALFUS oRs | 1−3 | ● | 12-3-12 | ||||
5−3 | ○ | |||||||
0−3 | ● | 20分1本 | ||||||
5年生 | P.S.T.C.LONDRINA(神奈川) | 8−8 | △ | 20分4本 | ||||
6年生 | 3−3 | △ | ||||||
練習試合 | 2019/9/22 | 3年生 | Vivace FC | 0−0 | △ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
8−3 | ○ | 20分2本 | ||||||
4年生 | SALFUS oRs | 1−0 | ○ | 20分2本 | ||||
大富士FC | 0−1 | ● | ||||||
5年生 | SALFUS oRs | 0−5 | ● | 15分4本 | ||||
TOKAIケーブルネットワーク杯 (※雨天延期) |
2019/9/29 | 2年生 | 榛南FC | SAKICHI@(1・2年混合) 予選位通過 |
10-3-10 | 藤枝総合人工芝G | ||
青島東 | ||||||||
第位 | ||||||||
岡部 | SAKICHIA(1・2年混合) 予選位通過 |
|||||||
高洲 | ||||||||
第位 | ||||||||
ステラ | SAKICHIB(1・2年混合) 予選位通過 |
|||||||
蹴力 | ||||||||
第位 | ||||||||
相良 | SAKICHIC(1・2年混合) 予選位通過 |
|||||||
藤枝 | ||||||||
第位 | ||||||||
練習試合 | 3年生 | TOKAIスポーツアカデミー | 1−5 | ● | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | ||
1−0 | ○ | |||||||
1−1 | △ | 15分1本 | ||||||
6年生 | 0−1 | ● | SAKICHI(5・6年混合) | 15-3-15 | ||||
3−2 | ○ | |||||||
1−2 | ● | 20分1本 | ||||||
御殿場フェスティバル | 2019/10/5 | 3年生 | FCフェルボール愛知 | 0−3 | ● | 15-5-15 | 裾野人工芝グラウンド | |
AZスポーツクラブ(神奈川) | 0−6 | ● | ||||||
友愛SC(神奈川) | 0−5 | ● | ||||||
ヴァンフォーレ甲府(山梨) | 0−7 | ● | ||||||
4年生 | TSFC | 1−0 | ○ | |||||
FCフェルボール愛知 | 0−4 | ● | ||||||
緑FC | 0−2 | ● | ||||||
アスルクラロ沼津 | 1−0 | ○ | ||||||
練習試合 | 2019/10/14 | 4年生 | 東海スポーツ(愛知) | 0−1 | ● | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
0−3 | ● | |||||||
1−2 | ● | 20分1本 | ||||||
SALFUS oRs | 0−1 | ● | 12-3-12 | |||||
1−1 | △ | |||||||
6年生 | Mare FC | 8−1 | ○ | SAKICHI(5・6年混合) | 20分6本 | |||
練習試合 | 2019/10/20 | 4年生 | 高部JFC | 0−2 | ● | SAKICHI-A | 12-3-12 | 大内遊水地多目的広場 |
0−3 | ● | |||||||
0−1 | ● | |||||||
高部JFC ブロンコ | 0−1 | ● | SAKICHI-B | |||||
0−3 | ● | |||||||
0−0 | △ | |||||||
全日少中西部予選 | 6年生 | 青島北 | 2−1 | ○ | 20-10-20 | 島田横井人工芝G | ||
ステラ | 0−4 | ● | ||||||
練習試合 | 2019/10/27 | 2年生 | 高部JFC | 0−4 | ● | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
0−2 | ● | |||||||
0−4 | ● | |||||||
3年生 | FC Fuji U-10 | 1−3 | ● | |||||
4−4 | △ | |||||||
3−2 | ○ | |||||||
6年生 | 藤枝東FC | 0−2 | ● | 20-5-20 | ||||
1−1 | △ | |||||||
NTT藤枝予選 (1次リーグ) |
2019/11/3 | 6年生 | 藤枝中央 | 5−0 | ○ | 2次予選進出 | 20-5-20 | 稲葉小G |
2019/11/4 | バンレオール | 0−0 | △ | 藤枝総合人工芝G | ||||
蹴力 | 1− | ● | ||||||
ヴァン+U-10 秋季交流戦 | 2019/11/3 | 4年生 | 札幌トレセンA | 0−3 | ● | 15-5-15 | 富士緑の休暇村 人工芝G |
|
ヴァリエンテ富山 | 1−1 | △ | ||||||
MIP FC | 0−3 | ● | ||||||
DSS | 1−3 | ● | ||||||
札幌トレセンB | 0−5 | ● | ||||||
フェルボール愛知 | 1−1 | △ | ||||||
2019/11/4 | ヴァンフォーレ甲府 | 0−4 | ● | |||||
ヴァンフォーレ甲府SPクラス | 1−0 | ○ | ||||||
Wings | 0−3 | ● | ||||||
東京ヴェルディ | 1−0 | ○ | ||||||
松本山雅FC | 0−4 | ● | ||||||
MFC VOICE | 1−0 | ○ | ||||||
Wings | 0−1 | ● | ||||||
ヴァンフォーレ甲府 | 0−5 | ● | ||||||
子ガメカップ | 2019/11/9 | 3年生 | 北浜 | 3−3 | △ | 予選位2通過 | 12-5-12 | 御前崎 NEXTA FIELD |
磐田第一JFSS | 1−4 | ● | ||||||
六合東 | 4−1 | ○ | ||||||
浜松白脇 | 3−0 | ○ | 第3位入賞 | |||||
練習試合 | 5年生 | 高洲 | 7−0 | ○ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | ||
6−0 | ○ | |||||||
7−0 | ○ | |||||||
11−1 | ○ | |||||||
練習試合 | 2019/11/10 | 3年生 | 金谷 | 3−0 | ○ | 12-5-12 | 藤枝小G | |
藤枝 | 1−0 | ○ | ||||||
金谷 | 1−0 | ○ | 15分1本 | |||||
藤枝 | 3−0 | ○ | ||||||
島田第三 | 14−1 | ○ | 20分2本 15分1本 |
SAKICHI人工芝G | ||||
4年生 | 菊川KFC | 1−2 | ● | 15-3-15 | ||||
0−2 | ● | 20分1本 | ||||||
藤枝明誠 | 1−4 | ● | 20分2本 | |||||
6年生 | テンマSC | 1−1 | △ | SAKICHI(5・6年混合) | 20-5-20 | |||
2−5 | ● | 20分3本 | ||||||
NTT藤枝予選 (2次リーグ) |
2019/11/16 | 6年生 | 青島 | 1−1 | △ | ブロック予選1位通過 中西部予選進出 |
20-5-20 | 大洲小G |
西益津 | 5−0 | ○ | ||||||
NTT藤枝予選 (順位決定戦) |
2019/11/17 | 蹴力 | 2−7 | ● | 藤枝予選4位通過 | 青島東小G | ||
青島東FC | 2−2 PK 0−1 |
● | ||||||
高部JFCグリーンカップ | 2019/12/1 | 2年生 | Vivace FC | 2−0 | ○ | 予選2位通過 | 12-5-12 | 長崎新田G |
高部JFC | 0−3 | ● | ||||||
三保FC | 0−5 | ● | ||||||
TOKAIスポーツアカデミー | 1−3 | ● | ||||||
AZレインボーカップ | 4年生 | よりともSC(鎌倉) | 1−2 | ● | 予選3位通過 | 12-3-12 | 南足柄市営総合G | |
芦子SC(小田原) | 0−2 | ● | ||||||
FC山西 | 1−2 | ● | 15-3-15 | |||||
練習試合 | 2019/12/7 | 2年生 | 大富士FC | 7−1 | ○ | SAKICHI(1・2年混合) | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G |
3−5 | ● | |||||||
8−1 | ○ | |||||||
4年生 | 大富士FC | 10−0 | ○ | 20分3本 | ||||
藤枝明誠 | 1−0 | ○ | 20分1本 | |||||
6年生 | 藤枝明誠Y | 4−0 | ○ | SAKICHI(5・6年混合) | 20分3本 | |||
藤枝明誠W | 2−4 | ● | ||||||
NTT中西部予選 | 2019/12/8 | 6年生 | 島田第三 | 0−0 | △ | ブロック予選2位通過 ※プレーオフへ |
20-5-20 | 島田横井人工芝G |
高洲南 | 0−0 | △ | ||||||
練習試合 | 2019/12/14 | 3年生 | 藤枝 | 3−3 | △ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
8−3 | ○ | 20分2本 | ||||||
4年生 | テンマSC | 3−1 | ○ | 15-3-15 | ||||
2−1 | ○ | 25分1本 20分1本 |
||||||
5年生 | 掛川JFC89 | 4−0 | ○ | 25分1本 20分1本 |
||||
あかつきFC | 2−1 | ○ | 20分2本 | |||||
6年生 | あかつきFC | 4−1 | ○ | 20分2本 | ||||
2−0 | ○ | 15-3-15 | ||||||
高部チャイルドクリスマスカップ | 2019/12/15 | 幼児 | 長崎新田G | |||||
練習試合 | 3年生 | TOKAIスポーツアカデミー | 1−3 | ● | 15-3-15 | 旧東海大学第一高校G | ||
高部JFC | 0−14 | ● | ||||||
Vivace FC | 1−4 | ● | ||||||
NTT中西部予選 (プレーオフ) |
6年生 | 青島北 | 3−0 | ○ | トーナメント1回戦 | 20-5-20 | 島田横井人工芝G | |
榛南FC | 0−0 延長0−0 PK 3−1 |
○ | トーナメント2回戦 静岡県大会進出 |
|||||
TOKAIケーブルネットワーク杯 | 2019/12/21 | 2年生 | 榛南FC | 1−7 | ● | 予選2位通過 | 10-3-10 | 藤枝総合人工芝G |
青島東FC | 3−2 | ○ | ||||||
5−0 | ○ | |||||||
練習試合 | 4年生 | テンマSC | 1−0 | ○ | 15-3-15 | SAKICHI人工芝G | ||
2−1 | ○ | |||||||
0−1 | ● | |||||||
練習試合 | 2019/12/22 | 3年生 | 菊川KFC | 3−1 | ○ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
1−6 | ● | |||||||
2−2 | △ | |||||||
5年生 | 安城北部 | 5−2 | ○ | 15分4本 | 藤枝総合人工芝G | |||
藤枝東FC | 3−4 | ● | 15分5本 | |||||
PENALTY CUP | 2019/12/28 | 5年生 | ジョガドール | 3−1 | ○ | 予選2位通過 | 15-5-15 | TOKAIブルーオーシャン フィールド |
エクセルシオール | 0−1 | ● | ||||||
リバーFC | 6−1 | ○ | ||||||
2019/12/29 | 高部JFC | 1−1 PK 2−3 |
● | 上位トーナメント 1回戦 |
||||
高洲南 | 2−0 | ○ | 2回戦 | |||||
町田JFC | 0−3 | ● | 3回戦 | |||||
練習試合 | 2020/1/5 | 4年生 | 菊川KFC | 1−0 | ○ | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
TOKAIスポーツアカデミー | 1−2 | ● | ||||||
菊川KFC | 1−0 | ○ | 20分1本 | |||||
TOKAIスポーツアカデミー | 4−3 | ○ | 20分3本 | |||||
5年生 | TOKAIスポーツアカデミー | 9−0 | ○ | 15-3-15 | ||||
6−1 | ○ | |||||||
9−0 | ○ | |||||||
しずぎんカップ中西部予選 | 2020/1/11 | 5年生 | 大井川FC | 1−0 | ○ | ブロック予選2位通過 ※プレーオフへ |
15-5-15 | 静波G |
榛南FC | 0−1 | ● | ||||||
金谷 | 3−0 | ○ | ||||||
しずぎんカップ中西部予選 (プレーオフ) |
2020/1/12 | 高洲南 | 0−4 | ● | プレーオフ1回戦 ※怪我人続出の苦しい予選となりました。 |
大井川多目的('芝) | ||
南ロータリー杯 | 2020/1/12 | 4年生 | 青島東 | 0−2 | ● | 予選4位通過 | 12-5-12 | 藤枝総合人工芝G |
藤枝 | 1−1 | △ | ||||||
高洲南 | 0−2 | ● | ||||||
2020/1/13 | 藤枝順心 | 1−0 | ○ | |||||
西益津・中央 | 3−0 | ○ | ||||||
練習試合 | 2020/1/13 | 6年生 | SALFUS oRs | 2−6 | ● | 20分6本 | SAKICHI人工芝G | |
練習試合 | 2020/1/25 | 3年生 | SALFUS oRs | 2−7 | ● | 20分4本 | SAKICHI人工芝G | |
4年生 | 7−3 | ○ | ||||||
大富士フェスティバル | 2020/1/25 | 6年生 | アスルクラロ御殿場 | 0−1 | ● | 15-5-15 | 山宮スポーツ公園 | |
浜松竜禅寺 | 0−2 | ● | ||||||
藤枝明誠 | 0−2 | ● | ||||||
2020/1/26 | アスルクラロ伊豆 | 3−1 | ○ | 下位トーナメント1回戦 | ||||
相生 | 1−0 | ○ | 2回戦 | |||||
ALA裾野 | 1−0 | ○ | 3回戦 | |||||
藤枝明誠 | 0−2 | ● | 決勝戦 | |||||
NTT静岡県大会 | 2020/2/1 | 6年生 | レゾンFC | 5−2 | ○ | トーナメント1回戦 | 20-5-20 | 遠州灘海浜公園球技場(芝) |
FCヴェンツーラ | 3−0 | ○ | トーナメント2回戦 | |||||
2020/2/2 | SEPALADA富士 | 1−3 | ● | トーナメント3回戦 静岡県大会ベスト16 |
藤枝市民G(芝) | |||
練習試合 | 2020/2/8 | 1・2年生 | キューズFCエスパルス | 0−0 | △ | ※1・2年混合/10人制 | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G |
1−4 | ● | |||||||
4−3 | ○ | 15分1本 | ||||||
3年生 | 蹴力 | 4−0 | ○ | 12-3-12 | ||||
3−0 | ○ | |||||||
2−0 | ○ | 15分1本 | ||||||
4年生 | テンマSC | 3−0 | ○ | 12-3-12 | ||||
5−0 | ○ | |||||||
2−0 | ○ | |||||||
5年生 | 蹴力 | 4−1 | ○ | 15-3-15 | ||||
キューズFCエスパルス | 0−1 | ● | 12-3-12 | |||||
蹴力 | 4−0 | ○ | 15分1本 | |||||
キューズFCエスパルス | 0−4 | ● | ||||||
練習試合 | 2020/2/9 | 1・2年生 | 富士川FC | 3−0 | ○ | 12-5-12 | 大内遊水地多目的広場 | |
東豊田 | 6−0 | ○ | ||||||
高部JFC | 1−1 | △ | ||||||
富士川FC | 2−0 | ○ | ||||||
高部JFC | 2−0 | ○ | ||||||
3年生 | 高部JFC | 0−3 | ● | 12-5-12 | ||||
0−2 | ● | |||||||
高洲南 | 4−0 | ○ | ||||||
貴船 | 0−1 | ● | ||||||
練習試合 | 2020/2/11 | 3年生 | キューズFCエスパルス | 0−6 | ● | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
0−6 | ● | |||||||
1−7 | ● | |||||||
4年生 | 焼津JSC | 1−1 | △ | 12-3-12 | ||||
0−0 | △ | |||||||
4−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
6年生 | キューズFCエスパルス | 3−4 | ● | 20分2本 15分1本 |
||||
あかつきFC | 3−3 | △ | ||||||
練習試合 | 2020/2/15 | 5年生 | 高部JFC | 0−2 | ● | 15-3-15 | SAKICHI人工芝G | |
SEPALADA富士 | 5−0 | ○ | ||||||
高部JFC | 3−3 | △ | ||||||
6年生 | SEPALADA富士 | 6−0 | ○ | 20-5-20 | ||||
ダノンネーションズカップ2020 埼玉予選 ※新型コロナウイルス感染拡大にともない中止となりました。 |
2020/2/22 | 5年生 | FC市川GUNNERS | 20分間 | 彩の国KAZOヴィレッジ | |||
東京ヴェルディジュニア | ||||||||
深沢FC | ||||||||
練習試合 | 東京ヴェルディジュニア | 0−0 1−0 0−4 0−1 0−3 TOTAL 1-8 |
● | 20分5本 | ヴェルディグラウンド | |||
練習試合 | 2020/2/23 | 2年生 | SALFUS oRs | 2−8 | ● | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
1−5 | ● | |||||||
1−1 | △ | 20分1本 | ||||||
4年生 | SALFUS oRs | 0−1 | ● | 12-3-12 | ||||
テンマSC | 0−0 | △ | ||||||
SALFUS oRs | 1−0 | ○ | 20分1本 | |||||
テンマSC | 0−2 | ● | ||||||
練習試合 | 2020/2/24 | 1・2年生 | キューズFCエスパルス | 0−3 | ● | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |
1−4 | ● | |||||||
2−0 | ○ | 20分1本 | ||||||
3年生 | キューズFCエスパルス | 0−6 | ● | 12-3-12 | ||||
0−1 | ● | |||||||
1−4 | ● | 20分1本 | ||||||
4年生 | FC Fuji | 3−1 | ○ | 12-3-12 | ||||
2−0 | ○ | |||||||
0−0 | △ | |||||||
5年生 | Mare FC | 2−1 | ○ | 15-5-15 | ||||
3−0 | ○ | |||||||
2−0 | ○ | |||||||
練習試合 | 2020/3/1 | 1・2年生 | 東海スポーツアカデミー | 12-3-12 | SAKICHI人工芝G | |||
4年生 | あかつきFC | 20分3本 15分1本 |
||||||
5年生 | ||||||||
6年生 |
戦 績 | ||||||
カテゴリー | 試合数 | 勝ち | ゴール数 | 負け | 失点 | 引き分け |
幼児 | ||||||
1年生 | ||||||
2年生 | 71 | 32 | 245 | 34 | 212 | 5 |
3年生 | 98 | 43 | 283 | 43 | 257 | 12 |
4年生 | 168 | 59 | 256 | 81 | 318 | 28 |
5年生 | 97 | 57 | 272 | 35 | 142 | 5 |
6年生 | 107 | 49 | 271 | 43 | 195 | 15 |
得点ランキング | |||
カテゴリー | 順位 | 名前 | ゴール数 |
幼児 | 第1位 | ||
第2位 | |||
第3位 | |||
第4位 | |||
第5位 | |||
1年生 | 第1位 | ||
第2位 | |||
第3位 | |||
第4位 | |||
第5位 | |||
2年生 | 第1位 | 福豫 泰佑 |
53 |
第2位 | 青島 遼翔 | 36 | |
第3位 | 杉浦 巧真 | 31 | |
第4位 | 斎藤 遥希 | 28 | |
第5位 | 松村 剣武 | 16 | |
3年生 | 第1位 | 尾原 万宗 |
66 |
第2位 | 小柳津 翼 |
45 | |
第3位 | 大田 琥矢 |
42 | |
第4位 | 青島 希純 |
30 | |
第5位 | 遠野 颯徒 大石 瑛心 池田 陽生 |
21 | |
4年生 | 第1位 | 川口 絆吹 | 48 |
第2位 | 河村 侑武 |
35 | |
第3位 | 河森 太雅 |
34 | |
第4位 | 池田 旭希 |
33 | |
第5位 | 中山 幸哉 |
20 | |
5年生 | 第1位 | 五十右 遼介 | 150 |
第2位 | 渡貫 暖 | 72 | |
第3位 | 浅井 快晴 | 20 | |
第4位 | 佐藤 潤弥 | 18 | |
第5位 | 牧田 璃緒 | 17 | |
6年生 | 第1位 | 川口 煌来 | 95 |
第2位 | 落合 大河 | 38 | |
第3位 | 森下 空輝 | 30 | |
第4位 | トマジ野杏 | 17 | |
第5位 | 磯邉 孝平 | 14 |